1700 жителей Лиманского района отрезаны от внешнего мира

Жители пяти сел Лиманского района Астраханской области не имеют возможности посещения школ детьми, а также получения медицинской помощи. Всему виной стала разрушающаяся дорога. Жители пяти сел Лиманского района Астраханской области не имеют возможности посещения школ детьми, а также получения медицинской помощи. Всему виной стала разрушающаяся дорога. Об этом лиманцы сообщили в региональный штаб ОНФ. Автомобильная […]
Информационный штаб (ШИ) 29 декабря 2016 07:03

Жители пяти сел Лиманского района Астраханской области не имеют возможности посещения школ детьми, а также получения медицинской помощи. Всему виной стала разрушающаяся дорога.

Жители пяти сел Лиманского района Астраханской области не имеют возможности посещения школ детьми, а также получения медицинской помощи. Всему виной стала разрушающаяся дорога.

Об этом лиманцы сообщили в региональный штаб ОНФ. Автомобильная дорога, соединяющая села Лесное, Забурунное, Рынок и Вышка и Воскресеновка, а также подъезд к селу Бирючья Коса в настоящий момент находится даже не в удовлетворительном состоянии. Песчано-глиняную дорогу постоянно размывают осадки. В непогоду движение по данным участкам становится крайне опасным, вследствие чего около 1700 жителей сел Лиманского района остаются отрезанными от внешнего мира.

На встрече с представителями астраханского ОНФ жители села Воскресеновка рассказали, что не соблюдается график подвоза продуктов питания, движения школьного и муниципального автобусов, а также и экстренных служб. Больные, которые нуждаются в высокотехнологичной помощи, попросту не могут добраться до учреждений здравоохранения.

«Если раньше сюда приезжали по вызовам коммунальные службы и скорая помощь, то во время ненастной погоды теперь это не представляется возможным. Жители оказались в крайне опасной ситуации. А ведь в селах проживают пожилые люди, которым часто требуется медицинская помощь. Кроме того, в беседе с нами работник местного магазина сообщила, что бывают периоды, когда в Воскресеновку не могут завезти даже хлеб и сельчане голодают», – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Павел Андросов.


Особое внимание сельчане обратили на безопасность перевозки школьников. Водители школьных автобусов зачастую разворачиваются уже на выезде из сел, замечая опасность опрокидывания ТС. Стоит отметить, что по этим грунтовым дорогам проходит транспортный поток из республик Северного Кавказа. Это также могло стать причиной разрушения. Кроме того, сельчане рассказали, что иногда даже легковые автомобили здесь съезжают с колеи.  

Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА