Глава администрации Астрахани провела выездное совещание в Тополиной роще

Городские зеленые зоны нужно срочно обновлять

Информационный штаб (ШИ) 27 мая 2020 11:56

И.о. главы администрации города Мария Пермякова провела очередное выездное совещание по актуальным вопросам благоустройства Астрахани. В этот раз местом проведения стало лесничество «Городские леса» в Тополиной роще. Совместно с работниками лесного хозяйства городские власти обсуждали возможные стратегии развития питомника, а также подвели итоги прошедшей высадки деревьев на территории лесничества.

На данный момент основными задачами, которые необходимо решать как можно скорее, стали увеличение площади лесничества и увеличение разнообразия зеленых насаждений. Сейчас территория лесничества составляет десять гектар, а этого уже недостаточно. В парках просто необходимо расширить зеленые зоны, и Мария Пермякова сделала на этом акцент.

«Нам очень нужен этот материал, чтобы, в первую очередь, обновлять зеленые насаждения в городе. Потом уже необходимо досаживать в лесах. Сейчас нужно позаботиться о наших астраханских скверах», — отметила руководитель горадминистрации.

Обновление территории уже началось: уже установлена подстанция и ожидается масштабный монтаж поливочной системы.

«Мы проектируем поливную систему своими силами. Это первый этап развития питомника. В дальнейшем планируем сделать малую теплицу для выращивания семян, затем будем работать над новым освещением и охраной объекта», — доложил и.о. директора МБУ «Зелёный город» Игорь Мищенко.

В питомнике можно обнаружить такие растения, как катальпа, айлант, рябина, клен, тополь, ясень, ива и др. Именно отсюда брали посадочный материал для подсадки на острове Городском в октябре 2019 года. Более 1000 саженцев были доставлены и посажены на месте выгоревших за лето зеленых насаждений. Всего в городе городские власти с начала 2020 года высадили около 5 тысяч деревьев и кустарников, а в прошлом году их количество превышало 9500 сообщили нам в пресс-службе администрации МО «Город Астрахань»


Читайте также

В Астрахани будет ледовый дворец В Астраханском Кремле прошли ледовое шоу Ильи Авербуха и гала-концерт Большого театра Страшный пожар многоквартирного дома
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА