Астраханцы завоевали серебро и бронзу в Кубке России по гребле на байдарках и каноэ

Астраханские новости. В Краснодаре прошел Кубок России по гребле на байдарках и каноэ 2015 года, где участвовало свыше 350 спортсменов из 25 регионов РФ. Астраханские новости. В Краснодаре прошел Кубок России по гребле на байдарках и каноэ 2015 года, где участвовало свыше 350 спортсменов из 25 регионов РФ. От нашего региона там успешно выступили несколько […]
Информационный штаб (ШИ) 22 апреля 2015 14:22

Астраханские новости. В Краснодаре прошел Кубок России по гребле на байдарках и каноэ 2015 года, где участвовало свыше 350 спортсменов из 25 регионов РФ.

От нашего региона там успешно выступили несколько спортсменов-лидеров. Так, Томникова Александра и Адельшинова Виктория в байдарке двойка на дистанциях 500 и 1000 метров завоевали серебряные медали. А в экипаже сборных городов «байдарка-четверка» на дистанции 500 метров наши девушки вместе с Панченко Анной из Омской области и Александровой Марией из Саратовской области взяли бронзу.

Так же хотелось бы отметить выступления наших молодых спортсменов по гребне на каноэ. Скалозуб Анастасия участвовала в сборном экипаже каноэ-двойка на дистанции 500 метров вместе с Петровой Екатериной из Московской области, где они взяли пятое место. Шаров Дмитрий со спортсменом из Московской области Волчиным Алексеем в каноэ-двойка на дистанции 200 метров завоевали четвертое место. А юные астраханские спортсменки Карпова Светлана и Хожаинова Арина в двойке на дистанции 500 метров заняли шестое место.