Астраханка завоевала бронзу в академической гребле

Астраханские новости. Астрахань привезла награды с Первенства России по академической гребле Астраханские новости. Астрахань привезла награды с Первенства России по академической гребле С 23 июля по 27 июля в г. Казань проходило Первенство России по академической гребли среди юношей и девушек не старше 17 лет. Это соревнование стало рекордным по количеству спортсменов, принявших участие. 515 […]
Информационный штаб (ШИ) 29 июля 2014 06:55

Астраханские новости. Астрахань привезла награды с Первенства России по академической гребле

С 23 июля по 27 июля в г. Казань проходило Первенство России по академической гребли среди юношей и девушек не старше 17 лет. Это соревнование стало рекордным по количеству спортсменов, принявших участие. 515 представителей из 25 регионов оспаривали медали в 10 классах судов. Также стоит отметить, как вырос уровень самих спортсменов. Многие из них уже достойно выступают среди старших коллег и даже завоевывают медали на Первенстве России до 19 лет.

Астраханская область была представлена воспитанниками «СДЮСШОР им.В.В. Тихонова» и «Гребного клуба «Каспий». Лучший результат в команде показала Макарова Надежда. Она, выступая в одиночке, в упорной борьбе на последних метрах дистанции выиграла бронзовую медаль.

Хотелось бы отметить результат четверки парной женской. Яшникова Ксения, Неплюева Ольга, Захватова Елена вместе с Надеждой Макаровой заняли пятое место. Этот результат интересен тем, что Неплюева Ольга и Захватова Елена только в апреле первый раз вышли на воду, и имея такой небольшой стаж гребли, смогли вместе со своими напарницами составить достойную конкуренцию лучшим экипажам России.

Среди юношей лучший результат показала четверка парная. Парфенов Михаил, Хлопкин Дмитрий, Агафонов Александр и Мустафаев Артем заняли 7 место.