Одна из рожениц не сообщила о контакте с зараженным
Женщина поступила в перинатальный центр Александро-Мариинской областной больницы, родила ребенка, после чего у нее обнаружили пневмонию. Однако она умолчала о том, что находилась в контакте со своим родственником из Москвы, в результате чего женщина оказалась зараженной вирусом Covid-19.
Теперь два отделения больницы – родильное и патологии – закрыты на карантин на 14 дней. Проверяют всех медицинских работников, а также родивших астраханок на наличие инфекции. Если анализы будут отрицательными, их отпустят домой, на карантин и наблюдение врачей на дому.
Сейчас уточняют все факты произошедшего, следственные органы получили документы и начали проверку. Если женщина действительно заразила других людей, ей придется ответить по закону.
И это все происходит, когда в госпитале для коронавирусных больных с каждым днем становится все больше пациентов. Сейчас их уже 25 человек, большинство из них – на кислороде, в реанимации – двое.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»