Информационный штаб (ШИ) 29 сентября 2018 14:00

Участие в ней приняли 1560 человек.В этом году, мероприятие организованное городской администрацией посвящено 460-летию Астрахани.

К эстафете присоединились школьники, студенты вузов и ссузов, представители спортивных клубов региона. Всего 130 команд по 12 человек.
«Отрадно, что год от года отмечается рост числа участников, — рассказала начальник городского управления образования Инесса Горина. — Особенностью 2018-го стало участие в эстафете сотрудников предприятий и организаций Астрахани».
Длина дистанции составила 4,5 километра. Стартовали и финишировал спортсмены у Петровского фонтана. Первой среди девушек – учащихся школ, гимназий и лицеев – стала команда СОШ №49. «Я пятый раз принимаю участие в эстафете, второй год подряд мы становимся победителями», — улыбается восьмиклассница Настя Сазонова.
Забег среди юношей-школьников стал самым массовым – 41 команда. Первое место заняли воспитанники Астраханского суворовского училища.
Среди ссузов лидеры — Астраханский социально-педагогический колледж (девушки) и Каспийский институт морского и речного транспорта (юноши), среди вузов – АГУ и АГТУ соответственно. Среди спортклубов победителями стали женская команда областной спортивной школы и  мужская сборная представителей управления федеральной службы исполнения наказаний.
Победители эстафеты получили кубки, медали администрации Астрахани, а также призы от региональной Федерации легкой атлетики.
Предшествовал эстафете массовый заход, посвященный Всероссийскому дню ходьбы. Дистанцию в километр прошли более 800 человек самых разных возрастов.