«Заря Каспия» провела «рваную» игру

19 сентября астраханская «Заря Каспия» в матче 3 тура встретилась с воронежской «Энергией». Встреча завершилась уверенной победой астраханцев, однако, как и в прошлом матче, игра у «каспийцев» получилась несколько «рваная». 19 сентября астраханская «Заря Каспия» в матче 3 тура встретилась с воронежской «Энергией». Встреча завершилась уверенной победой астраханцев, однако, как и в прошлом матче, игра […]
Информационный штаб (ШИ) 20 сентября 2012 10:23

19 сентября астраханская «Заря Каспия» в матче 3 тура встретилась с воронежской «Энергией». Встреча завершилась уверенной победой астраханцев, однако, как и в прошлом матче, игра у «каспийцев» получилась несколько «рваная».

Первый тайм для «Зари» разделился на три, практически равных, отрезка времени, а именно на 3 части по 10 минут. Небольшая раскачка в самом начале и поехали, первая десятиминутка почти полностью за «каспийцами» — наши ведут 5 мячей. Затем притормозили – счет сокращен до 2 мячей. Затем три, два снова три, два и так ещё 10 минут. Ну и напоследок опять вперед, сначала до семи, но в итоге лишь 17:12.

Во второй половине преимущество в 5 мячей, хоть и с небольшими отклонениями, сохранялось до девятнадцатой минуты, а затем снова подъем. Причем к концовке в поле у астраханцев осталась одна молодежь, смотрелась, которая очень не плохо. Так, например, №21 Руслан Паршутин за пять с небольшим минут, проведенных на площадке, умудрился забросить 4 мяча.

Общий счет встречи «Заря Каспия» : «Энергия» — 36:26, плюс два очка в копилку астраханцев.

№33 Сергей Предыбайлов – 6

Кроме того, третий тур подарил любителям гандбола ещё три весьма интересных матча: «Сунгуль» : «Локомотив», «Университет-Нева» : СКИФ, «Каустик» : «Пермские медведи». Да и «Нара» сегодня дала бой «РГУФКу», сломавшись лишь к концу встречи – 36:30.

В остальных играх борьба разразилась нешуточная: «Каустик» выиграл у «медведей» 3 мяча, но так же лишь в концовке, в уральском дерби стал сильнее снежинский «Сунгуль» — 27:26, а количество забитых мячей во втором тайме у питерцев с краснодарцами и вовсе оказалось равным. «Неве» позволило победить лишь минимальное преимущество в первой половине встречи – общий счет 21:20.