12 лодок и более 2 тонн рыбы изъяли в Астраханской области у браконьеров

В рамках проведения операции «Путина-2025»

Информационный штаб 29 сентября 2025 13:16

10 уголовных дел возбуждено в Астраханской области в рамках операции «Путина-2025». Речь идет о незаконном обороте оборота водных биоресурсов.

Полицейские совместно с представителями росрыболовства выявили 28 фактов возможного браконьерства. У злоумышленников изъяли более 1000 метров сетей, 12 лодок. А также свыше 2 тонн особей рыбы частиковых видов и 26 килограммов краснокнижных.

«Сотрудники полиции ежедневно проверяют торговые точки с целью выявления и пресечения фактов незаконного оборота рыбной продукции. На недобросовестных продавцов и индивидуальных предпринимателей составляются административные материалы», — уточнили в УМВД по Астраханской области.

В ведомстве добавили, что проверочные мероприятия будут продолжены.

Читайте также

Астраханский охотник «нафазанил» на штраф В лодке трех астраханских браконьеров пограничники нашли 38 осетров В центре Астрахани задержаны браконьеры с многометровыми сетями
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА