Численность астраханских сайгаков увеличилась в 6 раз

На данный момент в заказнике «Степной» насчитали уже 15 тысяч сайгаков.

Информационный штаб 31 июля 2023 18:45

По данным проведенного мониторинга выяснили, что численность астраханских сайгаков в нашем регионе увеличилась в 6 раз, хотя ещё в начале 2000 годов было всего 2.5 тысячи особей

На данный момент в заказнике «Степной» насчитали уже 15 тысяч сайгаков. Данными подробностями поделился руководитель службы природопользования Астраханской области Румиль Юнусов.

Достичь таких результатов получилось благодаря упорной работе по сохранению исчезающих и редких видов животных в нашем регионе. В текущем году на свободу выпустили очередного сайгака, который был выращен в полувольных условиях в питомнике. Всего за последние 9 лет на волю отправили 16 реликтовых антилоп.

Напоминаем, что сайгак является краснокнижным животным в Российской Федерации. Помимо того, особь внесена в Красный список Международного союза охраны природы — в категорию видов, находящихся под критической угрозой.

Читайте также

Гость, посетивший Астрахань, подозревается в преступлении Астраханская мэрия проводит общественные слушания по вопросу изменения Устава города СберМаркет запустил доставку в Астрахани
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА