Противоковидные меры в регионе
Вакцинация от ковида в Астраханской области станет обязательной. Скорее всего с сегодняшнего дня. Соответствующее постановление главного санитарного врача региона подготовлено.
За неделю в Астраханской области было выявлено 1 348 инфицированных астраханцев. И это стало веским аргументом для усиления прививочной кампании. Об этом говорила и главный санитарный врач Людмила Носкова вчера во время общения с журналистами. Об этом мы сообщали ранее.
Как стало известно порталу AstrakhanPost.ru от источника в администрации губернатора, прививка от ковида станет обязательной для граждан, непосредственно работающих с людьми. Список довольно обширный. Это учреждения образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания, торговли и аптек, общественного питания, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Также вакцинация требуется работникам следующих сфер: транспорт, бытовые услуги, гостиницы, финансы, почтовые отделения, нотариальные и адвокатские услуги, а также государственные и муниципальные услуги, экскурсионный и туристический бизнес.
Как сообщает источник, о введении обязательной вакцинации официально будет объявлено сегодня, 14 октября на заседании регионального правительства.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»