1438 преступлений: в Астраханской области активизировались телефонные мошенники

Жителям региона рекомендуют быть предельно осторожными

Информационный штаб 30 июля 2025 14:56

За первое полугодие 2025 года на территории Астраханской области зарегистрировано 1438 преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Такие данные озвучили в региональном УМВД.

Полицейские рекомендуют астраханцам быть предельно осторожными. Чтобы не попасться на уловку мошенников, воздержитесь от сообщения кодов из SMS, перехода по незнакомым ссылкам и ввода личных данных, даже если звонящий представился сотрудником известной компании.

В ведомстве отметили, что аферисты используют тактику создания чувства срочности. К примеру, угрожают потерей денег или блокировкой аккаунта. Такой психологический прием направлен на то, чтобы человек не задумываясь раскрыл личные данные. Кроме того, мошенники вводят и новые схемы обмана. Так сейчас набирают популярность методы с использованием фишинговых сообщений в мессенджерах. А также звонки якобы от сотрудников маркетплейсов.

Читайте также

В Астрахани экс-полицейская «помогала» с правами, но только на словах Высокопоставленный представитель полиции оказался мошенником Тамбовский волк тебе товарищ: житель Тамбова обманул астраханца на 2,5 миллиона
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА