Кажется, жизнь так и не налаживается
Регоператор по обращению с отходами ООО «ЭкоЦентр» подвел статистику по испорченной новой евротаре за майские праздники в Астрахани. Сожгли, сломали, испортили и даже украли за первые десять дней мая 15 новых евроконтейнеров.
Напомним, в апреле регоператор приобрел 1100 новых контейнеров для обновления на площадках города. В Советском и Ленинском районах уже заменено почти 300 штук.
Проверяют жители тару не только на прочность, но и на «плавучесть». Так, в начале мая новый мусорный бак бросили в воду возле Калининского моста. Об этом сообщил на горячую линию неравнодушный житель, указав локацию, где находится контейнер.
— Вместо того, чтобы планово продолжать обновление контейнеров по новым адресам, приходится ещё и закрывать образовавшиеся пробелы на площадках, где эта работа уже ранее была проведена, — комментирует директор по региональному развитию ООО «ЭкоЦентр» Александр Орлов. – Обращаемся к жителям с просьбой сообщать об актах вандализма и поджогов контейнеров, фиксируя такие эконарушения на видео. Материалы можно направлять на почту регионального оператора или через соцсети компании.
Сообщать о таких ЧП можно также, позвонив на номер горячей линии компании — 8 800 707 05 08.
Кроме того, регоператор «ЭкоЦентр» просит жителей не размещать тяжелый крупногабаритный мусор в баки, что приводит к их поломке.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»