А у нас хорошая новость для сельчан. Автобусное сообщение между Астраханью и селом Евпраксино возобновится с 19 февраля. Правда, это будет временная мера. До тех пор, пока не состоятся конкурсные процедуры по определению перевозчика.
Напомним, в редакцию Astrakhanpost.ru обратились жители сел Евпраксино, Водяновка, Веселая Грива Приволжского района. Они рассказали, что с 11 февраля перестали курсировать микроавтобусы по межмуниципальному маршруту №105, соединяющие эти населенные пункты с областным центром. Повторилась ситуация, с которой сельчане сталкивались уже около трех месяцев назад, когда добраться до Астрахани стало настоящей проблемой, ведь личные автомобили имеются не у всех местных жителей, а поездки на такси на такое расстояние влетают в копеечку.
«По результатам проверок, проводимых на основании жалоб жителей Приволжского района, 13 февраля было прекращено действие свидетельств на осуществление перевозок по маршрутам № 105, 115, 135 и 216», — уточнили в региональном министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, с 19 февраля для жителей села Евпраксино будет организовано временное транспортное обслуживание. Они смогут доехать до города на автобусе №116, маршрут которого будет скорректирован. То есть, «синенькие» будут заезжать в этот населенный пункт. Ежедневно будут курсировать автобусы среднего класса. В день запланировано 10 рейсов. Такая схема продолжится до тех пор, пока на линию не выйдет новый перевозчик.