1992 год: визит Патриарха Алексия II в Астраханскую епархию

26 сентября этого года Астраханскую область  посетил  Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Это стало историческим событием для многих астраханцев. Старшее же поколение помнит о нескольких первосвятительских визитах в область. 26 сентября этого года Астраханскую область  посетил  Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Это стало историческим событием для многих астраханцев. Старшее же поколение помнит о […]
Информационный штаб (ШИ) 10 октября 2017 07:27

26 сентября этого года Астраханскую область  посетил  Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Это стало историческим событием для многих астраханцев. Старшее же поколение помнит о нескольких первосвятительских визитах в область.

26 сентября этого года Астраханскую область  посетил  Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Это стало историческим событием для многих астраханцев. Старшее же поколение помнит о нескольких первосвятительских визитах в область.

 

Мы решили немного рассказать о том, как проходил приезд Алексий II в далеком 1992 году. Визит Святейшего включал в себя множество богослужений и посещений храмов. 

 


«Астраханская епархия — двадцать шестая из тех, которые я посетил за два с половиной года своего патриаршества. Мои предшественники, может быть, по не зависящим от них причинам, не имели возможности столько ездить. Для Патриарха эти встречи дают очень много в познавательном отношении. Думаю, что и верующие должны видеть своего Патриарха не только на фотографии в православном календаре, но и воочию, в молитвенном общении со своей паствой. Это будет служить сближению Священноначалия с прихожанами в различных краях и областях нашего Отечества», — произнес на пресс-конференции Алексий II.

 

Вспомнить как это было, нам поможет уникальный фотоотчет:

 

1а

 

2а

 

3а

 

4а

 

1п

 

5а

 

6а

 

 

 

8а

 

9а

 

2п

 

4п

 

5п

 

6п

 

7п

 

н1

 

н2

 

н3

 

н4

 

н6

 

н8

 

н9

Источник: russiainphoto.ru (История России в фотографиях)

Читайте также

Патриарх Московский всея Руси прибыл в Астрахань В Астрахань приедет патриарх Московский и Всея Руси Кирилл
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА