24 миллиона в тени: директор астраханской фирмы скрыл от государства налоги

Возбуждено уголовное дело

Информационный штаб 10 марта 2026 10:31

Попытка скрыть налоги удалась. Но долго радоваться «экономии» у директора астраханской коммерческой организации не получилось. Этой историей заинтересовались правоохранители.

Следствие установило, что руководитель компании, специализирующейся на оптовой продаже топлива, в период с мая 2024 года по октябрь 2025 года умышленно скрыл денежные средства организации в размере 24 миллионов рублей. Зная о существующей задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджет РФ, руководитель фирмы перевел эти средства на счета ряда сторонних фирм. Это и послужило мотивом для возбуждения уголовного дела.

«Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов)», — сообщили в следственном комитете Астраханской области.

Читайте также

Астраханские организации почтовой связи освобождены от транспортного налога Директор астраханской фирмы скрыл от государства 3,9 млн. руб. налогов Глава астраханской облдумы предложил увеличить стандартные налоговые вычеты
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА