Администрация Астрахани продолжает работу по озеленению и благоустройству общественных пространств. Зелёные акценты появляются в самых знаковых местах — и это только начало большой весенней кампании!
Как сообщил в своих соцсетях глава Астрахани Игорь Редькин, в парках и скверах города уже высажено около 30 тысяч единиц цветочной рассады. Работы продолжаются: специалисты стремятся сделать городские пространства еще более уютными и праздничными к предстоящим торжествам.
В основном, высадка уже прошла на территориях, где пройдут мероприятия, посвященные Дню Победы. А именно в Братском саду и сквере Наташи Качуевской, на площади Ленина и бульваре Победы. Также украсили цветами сквер Гейдара Алиева. Кроме того, в Братском саду, на Набережной Волги и ул. Ленина установлены вазоны и торшеры.
Помимо масштабной высадки цветов специалисты «Зеленого города» чистят мемориальные комплексы, моют и красят лавочки и урны на территориях общественных пространств.
В ближайшее время стартует высадка цветов на Комсомольской набережной, участке возле храма святого князя Владимира, в сквере Строителей, расположенном в Трусовском районе. Всем зеленым насаждениям будет обеспечен качественный полив и уход.
«К сожалению, нередки случаи откровенного вандализма: цветочную рассаду воруют, вырывают с корнем. Иногда буквально в первые сутки после высадки, — сообщил Игорь Редькин. — Я призываю горожан беречь труд озеленителей и не разрушать созданную для города и вас, астраханцы, красоту».