ВТБ Капитал Инвестиции сегодня предлагают самую широкую линейку БПИФ на российском рынке из 9 фондов, покрывающих все классы активов
ВТБ Капитал Инвестиции со 2 ноября меняют стратегию фонда «ВТБ – Фонд Золото. Биржевой» (VTBG ETF). Теперь его активы будут инвестироваться в золото с физическим хранением в России (Банке ВТБ). Это первый в России биржевой фонд, активы которого обеспечены реальными золотыми слитками. Фонд предназначен для диверсификации рисков фондового рынка и получении потенциального дохода, привязанного к динамике цен на золото.
Торги паями «ВТБ – Фонд Золото. Биржевой» на Московской бирже были запущены в июне этого года. На первоначальном этапе его базовым активом выступал ETF SPDR Gold Shares. Теперь активы БПИФ ВТБ будут инвестированы в золотые слитки. Расходы VTBG ETF (TER) составят 0,66% годовых. Брокерская комиссия по сделкам с БПИФ ВТБ составляет 0% при операциях через Банк ВТБ. Купить и продать паи можно в один клик в мобильном приложении ВТБ Мои Инвестиции. Инвестировать средства в «ВТБ – Фонд Золото. Биржевой» можно в рублях или долларах. Цена пая на бирже составляет порядка 1 рубля в настоящий момент и эквивалент в иностранной валюте. При владении фондом от трех лет инвестор может получить налоговый вычет.
«В нынешних условиях низких процентных ставок, волатильности валют золото становится универсальным инструментом сохранения сбережений. Иметь не менее 5% золота в инвестиционном портфеле сейчас представляется взвешенным решением. Осуществлять такие инвестиции для розничного инвестора удобнее всего через БПИФ. Наша цель – обеспечить клиентов наиболее качественными продуктами и сделать процесс инвестирования максимально простым и удобным. Поэтому мы рады представить рынку уникальную стратегию инвестиций в золото с физическим хранением в России», — отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент ВТБ.
ВТБ Капитал Инвестиции сегодня предлагают самую широкую линейку БПИФ на российском рынке из 9 фондов, покрывающих все классы активов. ВТБ видит высокий спрос на данные инструменты для инвестиций, и намерен активно развивать это направление. Стоимость чистых активов по всем БПИФ ВТБ уже превысила 5 млрд руб.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»