Как в Астраханской области отметили День российского флага

Как прошло празднование Дня российского флага, можно посмотреть в нашем фоторепортаже

Информационный штаб 22 августа 2021 17:28

22 августа 1991 года российский триколор был утвержден в качестве государственного флага. Сегодня флагу исполняется 30 лет. По всей России, как и в Астраханской области, проходят праздничные мероприятия. Так, в Камызякском районе на площади Павших борцов был организован концерт, с участием лучших коллективов района и области.

Спикер регионального парламента Игорь Мартынов в приветственном слове отметил, что для каждого государства флаг – это особый государственный символ. Он всегда олицетворяет победы и значимые достижения, сопровождает самые яркие события.

«В государственных символах отражается история страны. И цвет каждой полосы нашего флага имеет особое значение. Белый – мир и независимость, синий – нравственность и духовность, красный – кровь, пролитую за Отечество и его свободу. Поэтому наш флаг олицетворяет собой стремление к миру, сохранение традиций и стойкость народа. Пусть он всегда развевается над мирной, свободной Россией и счастливыми гражданами нашей страны», – заявил Игорь Мартынов.

Депутат думы Астраханской области Андрей Маркин также поздравил жителей Камызяка с праздником и отметил важность российского триколора.

«Поздравляю вас с Днем флага России. Каждый из нас является частью этого праздника! Горжусь нашим российским флагом, история которого началась еще в XVIII веке. И сегодня мы не можем представить себе современную Россию без триколора, который вдохновляет нас на новые свершения. Желаю всем вам мира, благополучия и успехов», – сказал Андрей Маркин.

Хедлайнером концерта стала заслуженная артистка России Татьяна Потапова. Помимо этого, гости концерта смогли посетить творческие площадки и мастер-классы по рисованию и аппликации, а дети смогли принять участие в конкурсах.


Как прошло празднование Дня российского флага, можно посмотреть в нашем фоторепортаже.

 

 

Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА