На бывшую замглавы администрации Камызякского района возбуждено второе уголовное дело за взятку

Буфетная афера

Информационный штаб 19 октября 2022 13:43

Буфетная афера всплыла наружу. Плюс еще одно уголовное дело. И снова за взятку. Бывшему первому заместителю главы администрации Камызякского района Астраханской области предъявлено еще одно обвинение.

Напомним, в органах муниципальной власти эта местная жительница занимала довольно высокий пост. И отвечала, главным образом, за социальную политику. Но порой, как уверено следствие, использовала для этого не законные методы. Но весьма денежные. И эти средства, в общем-то, оседали в кармане чиновницы. Так с марта по июнь 2022 года она получала от индивидуального предпринимателя взятки. В обмен на это давала ему разрешение на ведение буфетной деятельности в камызякских учреждениях образования. При этом никаких договоров с бизнесменом не составлялось.

Если в цифрах, то за эти четыре месяца чиновница получила 230 тысяч рублей. И этой суммой она распорядилась так, как пожелала. Об этом сообщили в следственном комитете по Астраханской области. Расследование этого уголовного дела завершено. Прокуратура обвинительное заключение утвердила. Материалы направлены в суд. И да, это не первое уголовное дело в отношении экс-заместителя.

«Ранее в суд было направлено уголовное дело в отношении обвиняемой по аналогичным преступлениям», — рассказали в региональном следкоме.

Добавим, что некоторое время назад перед судом предстал бывший глава администрации Камызякского района Роман Попов. Но Фемида к экс-чиновнику, совершившему 143 преступления, была уж очень добра. За серию взяток он отделался штрафом. Подробности портал Инфоштаб – Astrakhanpost.ru рассказывал ранее.

Читайте также

Экс-директор МБУ за взятку отдал казенный экскаватор астраханцу Сотрудника УФСИН Астраханской области заподозрили в коррупции Астраханский водитель за взятку полицейскому может лишиться свободы на 8 лет
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА