Всего пострадали 11 человек
Как уже ранее сообщал «Инфоштаб», 30 ноября произошло ДТП с участием маршрутной ГАЗели №59с и пожарного автомобиля ГКУ «Волгоспас», который ехал на вызов «на объект системы здравоохранения».
Появилась официально подтверждённая информация.
«Пассажиры маршрутного такси доставлены в больницу в разных состояниях тяжести, среди них трое детей. В машине пожарной службы находились трое сотрудников, один из которых погиб, двое — в больнице в состоянии средней тяжести», — говорится в сообщении.
Пресс-служба региональной полиции также рассказала о подробностях самой аварии.
Пострадавшим мальчикам 15, 10 и 8 лет. Погибшему пожарному было 19 лет. Всего в результате ДТП пострадали 11 человек.
«Столкновение произошло в 19:10 на перекрёстке пер. Ишимбаевский/ул. Комсомолькая 171. По предварительной информации пожарная машина двигаясь по улице Комсомольской со стороны переулка Ульяновский в сторону улицы Карла Маркса, на пересечении с переулком Ишинбаевским совершила столкновение с маршруткой, выехавшей на регулируемый перекресток со стороны улицы Дзержинского. Расчет ГКУ «Волгоспас» следовал по главной дороге», — сообщают правоохранители.
Возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»