Погранцы поймали браконьеров с гигантским уловом сомов

Осенью в низовьях Волги традиционно активизируются браконьеры. Если раньше он использовали сети, то теперь в их арсенале все чаще можно встретить электроудочки. Осенью в низовьях Волги традиционно активизируются браконьеры. Если раньше он использовали сети, то теперь в их арсенале все чаще можно встретить электроудочки.   Именно с этим запрещенным орудием лова пограничники и поймали двух […]
Информационный штаб (ШИ) 06 сентября 2017 11:16

Осенью в низовьях Волги традиционно активизируются браконьеры. Если раньше он использовали сети, то теперь в их арсенале все чаще можно встретить электроудочки.

Осенью в низовьях Волги традиционно активизируются браконьеры. Если раньше он использовали сети, то теперь в их арсенале все чаще можно встретить электроудочки.

 

Именно с этим запрещенным орудием лова пограничники и поймали двух ушлых жителей Володарского района. На своей казанке, они вышли на ерик Севрюжий, где и приступили к лову незаконным методом.

 


Всего им удалось выловить 56 сомов, общим весом почти 100 килограмм.

Пока нарушители привлечены к административной ответственности. Но проводится дальнейшая проверка. Так что удачная рыбалка может обернуться большой бедой.

 

Электроудочка это такой прибор, который подает в воду электрический разряд.  Рыба, попавшая в зону действия прибора, начинает двигаться в сторону рыбака. Использование электроудочек запрещено! 

Читайте также

Ущерб от гибели рыбы в Астраханской области составил 7 млн рублей Под Астраханью лодка с рыбаками вмерзла в лед Полицейские обнаружили браконьерский остров
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА