51 нарушение законодательства о противодействии коррупции
К сведениям о доходах, предоставленных некоторыми чиновниками, у прокуратуры возникли претензии. Глава Астрахани получил прокурорское представление. Трижды за год.
Прокуратура города Астрахани провела анализ законности и правопорядка на территории областного центра по итогам работы за 2022 год. Выяснилось, что далеко не все муниципальные служащие соблюдают законодательство о противодействии коррупции. Так 51 чиновник представил неполные сведения в своих декларациях о доходах и расходах. «Отличились» в этом плане сотрудники шести управлений администрации города: дорожного хозяйства и транспорта, по коммунальному хозяйству и благоустройству, культуры, образования, по капитальному строительству, а также по строительству, архитектуре и градостроительству.
В связи с выявленными нарушениями, как стало известно порталу Инфоштаб — Astrakhanpost.ru, прокурором Астрахани главе города трижды выносились представления. А именно 30 июня, 1 августа и 30 сентября прошлого года. По результатам их рассмотрения 5 должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности.
Добавим, что пример «старших братьев» оказался заразительным. Аналогичные нарушения выявлены и в восьми подведомственных горадминистрации учреждениях. Это МБУ «Автобаза администрации города», «Зеленый город» и «Чистый город», «Архитектура», «Центр развития молодежных инициатив», «Центр боевых единоборств», «Аварийно-спасательный центр», плюс — Астраханский дворец «Аркадия». Понятно, что и здесь не обошлось без прокурорских представлений. Их получили руководители данных учреждений. Более того, пять должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»