Астраханцы готовы выйти на третий митинг против бродячих собак

В парке «Дружба»

Информационный штаб 06 апреля 2023 15:53

Еще один митинг против бродячих собак состоится в Астрахани. Уже третий за месяц. Слишком наболевшая проблема с уличными «шариками» и «бобиками» в городе. Точнее, с их агрессивностью и участившимися случаями нападения на людей.

То, что собак в областном центре стало очень много, видно невооруженным глазом. Но главное, что от них страдают местные жители. Речь уже идет не просто об укусах, а о смертельных случаях. Так с начала текущего года от клыков песиков погибли два человека: мужчина и женщина (подробности здесь и здесь). Поэтому нет ничего удивительного, что астраханцы все чаще и чаще выступают за эвтаназию для агрессивных животных. Петиция, созданная на интернет-площадке депутатом облдумы Владиславом Коняевым, набрала на сегодняшний момент более 20 тысяч подписей. И количество подписавших продолжает увеличиваться.

Что же касается митингов, то первый из них состоялся в парке «Дружба» (который в Жилгородке) 19 марта, а второй – на днях в Трусовском районе Астрахани. Подробности портал Инфоштаб – Astrakhanpost.ru рассказывал ранее. Очередной митинг состоится 9 апреля в 12:00 в том же парке «Дружба». Об этом сообщил Владислав Коянев в своем телеграм-канале.

«Прошу откликнуться активных астраханцев, которые готовы не только подписывать петиции, но и высказывать свою позицию и мысли для выработки стратегии и действенных мер которые обеспечат безопасность для себя и своих близких на улицах нашего города от агрессивных собак», — написал депутат.

Читайте также

11 января без электроснабжения останутся несколько улиц Астрахани Инициатива астраханских депутатов по усыплению агрессивных псов нашла поддержку ЮРПА Астраханское правительство утвердило список болезней бродячих собак для эвтаназии
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА