Астраханская область – в тройке лидеров проекта «Безопасные и качественные дороги»

В Москве прошло совещание под председательством Дмитрия Медведева по вопросу реализации государственного проекта «Безопасные и качественные дороги». В Москве прошло совещание под председательством Дмитрия Медведева по вопросу реализации государственного проекта «Безопасные и качественные дороги».   Важной новостью стало то, что Астраханская область заняла почётное третье место, опередив другие регионы России. Проектный офис программы в Астраханской […]
Информационный штаб (ШИ) 07 декабря 2017 10:01

В Москве прошло совещание под председательством Дмитрия Медведева по вопросу реализации государственного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В Москве прошло совещание под председательством Дмитрия Медведева по вопросу реализации государственного проекта «Безопасные и качественные дороги».

 

Важной новостью стало то, что Астраханская область заняла почётное третье место, опередив другие регионы России. Проектный офис программы в Астраханской области возглавляет наш губернатор Александр Жилкин. Ему торжественно вручили памятный знак и благодарственное письмо Росавтодора. На совещании Александр  Жилкин выступил с докладом и рассказал об опыте реализации программы в нашем регионе. Губернатор отметил: «Национальный проект «Безопасные и качественные дороги», предложенный президентом России Владимиром Путиным, на сто процентов отвечает ожиданиям наших граждан».

 


2дор

 

Губернатор рассказал о том, что в нашем регионе программу «Безопасные и качественные дороги» совместили с рядом других, например — «Формирование комфортной городской среды», а также с муниципальными программами по благоустройству и озеленению территорий. Дмитрий Медведев одобрил данную инициативу и дал поручение министрам транспорта и строительства РФ максимально синхронизировать эти проекты на территории всей России.

 

Результатами реализации программы в Астраханской области стали: 46% Астраханских дорог теперь соответствуют нормативам, 40 мест концентрации ДТП были ликвидированы. Однако глава региона отметил, что это только начало, и в будущем астраханские дороги ждут множество положительных изменений. 

Читайте также

Мост на Яблочкова можно объехать по временному проезду Подрядчик обязуется ускорить дорожные работы по ул. Яблочкова Жилкин заставил министра лично ремонтировать дороги
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА