В рамках инвестиционной программы Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» астраханский вокзальный комплекс в декабре 2017 года оснастили мощным оборудованием для обеспечения климат-контроля (20 наружных и 20 внутренних блоков). Запуск состоялся вчера, 27 декабря 2017 года.
В рамках инвестиционной программы Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» астраханский вокзальный комплекс в декабре 2017 года оснастили мощным оборудованием для обеспечения климат-контроля (20 наружных и 20 внутренних блоков). Запуск состоялся вчера, 27 декабря 2017 года.
Как отметил начальник железнодорожного вокзала Астрахань Наиль Умеров, вокзал был построен 45 лет назад, и системы охлаждения воздуха при проектировании предусмотрено не было. Нынешнее же климатическое напольное оборудование работает и на «холод», и на «тепло». Оно позволит поддерживать в помещении комфортную для посетителей температуру, независимо от времени года. У новой системы есть возможность регулирования не только температуры подаваемого воздуха, но и его «адресность».
Общая мощность потребления оборудованием электроэнергии составляет 90 киловатт. Для его бесперебойной работы провели новую проводку, а в устройство комплектной трансформаторной подстанции установили автоматические выключатели мощности большего номинала.
Реклама
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»