В Астрахани после столкновения с Hyundai Sonata перевернулась машина скорой помощи

Есть пострадавшие

Информационный штаб 23 июня 2023 09:59

Жесткое ДТП произошло в Астрахани. Столкнулись машина скорой помощи, перевозившая пациентку, и легковой автомобиль «Hyundai Sonata». Без пострадавших, к сожалению, не обошлось.

Авария произошла 22 июня в 19:40 на улице Победы, возле дома № 71. Известно, что скорая выехала на перекресток на красный свет, где и врезалась в Hyundai Sonata. Первым транспортным средством управлял 59-летний астраханец. За рулем иномарки был 39-летний местный житель. В результате столкновения неотложка перевернулась.
Как сообщили в региональном УМВД, два медика бригады скорой и родственница, сопровождавшая пациентку, получили телесные повреждения. Незначительные, поэтому были направлены на амбулаторное лечение. Что же касается пациентки, то ее с травмами госпитализировали.

Судя по всему, виновником ДТП был водитель скорой. Во всяком случае, именно в отношении него возбуждено административное дело.

«В отношении водителя спецавтомобиля возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», — сообщили в УМВД по Астраханской области.

Читайте также

В Астрахани в тройном ДТП с участием «скорой» пострадал мужчина Астраханская автоледи погибла в столкновении с машиной скорой помощи В Астрахани скорую помощь протаранил автомобиль
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий