8 лет скрывался от следствия
Он 8 лет скрывался от следствия, 41-летний уже мужчина, изнасиловавшего астраханку вместе с другом. Последний уже давно находится в местах не столь отдаленных и вскоре уже, наверное, выйдет на свободу. А вот беглецу еще только предстоит отправиться в места не столь отдаленные.
Это преступление произошло 3 мая 2015 года в Икрянинском районе Астраханской области. Двое мужчин вывезли на автомобиле на открытый участок местности в районе села Озерное местную жительницу, которой на тот момент было 19 лет. Там они поочередно насиловали девушку. Затем привезли ее в один из частных домов села Сергино, где также поочередно совершили в отношении нее иные действия сексуального характера. А затем с места преступления скрылись. Об этом порталу Инфоштаб – Astrakhanpost.ru рассказали в региональном следственном комитете.
Одного из злоумышленников вскоре удалось задержать. Он был осужден на 8 лет лишения свободы. Эти годы он провел в исправительной колонии общего режима. А вот его соучастнику удалось тогда уйти от ответственности. Мужчину объявили в розыск, а предварительное расследование уголовного дела в отношении него было приостановлено.
Но все-таки изнасилование астраханки не осталось безнаказанным. Правоохранители насильника вычислили на территории Карачаево-Черкесской Республики, а 20 сентября 2022 года задержали его. Мужчину доставили на территорию Астраханской области, где он предстал на скамье подсудимых. Суд признал его виновным.
«Приговором Икрянинского районного суда Астраханской области мужчине назначено наказание в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — рассказали в региональном следственном комитете.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»