Пятерку иногородних мошенников за 151 аферу будут судить в Астрахани

Прокуратура обвинительное заключение утвердила

Информационный штаб 06 июля 2023 12:35

Пять мошенников оказались на скамье подсудимых в Астрахани. На их счету — больше сотни обманутых граждан. В том числе и астраханцы.

В составе банды аферистов – пять жителей Москвы, Ставропольского края и Ростова-на-Дону. Свой незаконный бизнес они запустили в 2020 году. Приятели создали в социальных сетях интернет-магазины и размещали в нем объявления о продаже одежды и обуви. Фиктивные, как выяснилось позже. Но покупатели об этом не знали. Мошенники, получая деньги от них, прекращали с ними переписку. Понятно, что оплаченный товар никуда уже не отправлялся.

В региональной прокуратуре рассказали, что с помощью таких махинаций за неполные два года злоумышленники обогатились более чем на 500 тысяч рублей. Всего на их счету 151 преступление.

«Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых участников организованной преступной группы. Они обвиняются в совершении 151 преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой). Преступная деятельность последних пресечена региональным УМВД», — сообщили в прокуратуре Астраханской области.

В ведомстве добавили, что имущество обвиняемых в настоящее время арестовано. Меры по возвращению ущерба потерпевшим предпринимаются. Прокуратура обвинительное заключение утвердила. Материалы направлены в Советский районный суд Астрахани.

Читайте также

Военнослужащий из Ахтубинска отдал мошенникам более двух миллионов Два иностранца продали автомобиль астраханца, подделав документы Астраханец обогатил липового следователя почти на 1,5 миллиона рублей
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА