В течении ближайших дней
+42 градуса. Жара наступает. Об этом астраханцев предупреждают синоптики. Столбик термометра поднимется до такой отметки уже в ближайшие дни.
По прогнозам Гидрометцентра России, Астраханскую область ожидает сильная жара. Воздух прогреется до + 39-42 градусов. Такая погода, конечно, вполне традиционна для астраханского июля. И местные жители к ней уже привыкли. Но все же стоит соблюдать элементарные правила безопасности, чтобы избежать и теплового удара, и солнечного.
Чтобы избежать таких негативных явлений, в региональном МЧС советуют в самое жаркое время, а это с 12 до 16 часов дня, не выходить на улицу. По возможности, конечно. А если пришлось выйти на свежий воздух, то лучше не ходить по открытому солнцу. Надевать лучше светлую одежду из натуральных тканей. Такой вариант пропускает воздух и отдает тепло тела. Плюс – головной убор и солнцезащитные очки. И да, стоит больше пить воды и меньше алкоголя.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»