На водоплавающую и болотно-угодную дичь
Сезон охоты в Астраханской области начался. На водоплавающую и болотно-луговую дичь. С 23 сентября охотники могут добывать на территории нашего региона уток, гусей, лысух, лебедей-шипунов и больших бакланов.
Конечно, не каждый обладатель охотничьего ружья может выйти, скажем так, на промысел. Для охоты необходимо иметь несколько документов. А именно охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия. А также разрешение добывать охотничьи ресурсы. Но это еще не все.
«При передвижении по охотничьим угодьям на транспортных или плавательных средствах оружие должно быть разряжено и находиться в зачехлённом состоянии. После добычи охотничьих ресурсов необходимо сразу же проставить отметку на обратной стороне соответствующего разрешения», — сообщили в службе природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области.
В ведомстве также напоминают, что за нарушение правил охоты предусмотрены штрафные санкции. Сумма штрафа составляет до 4-х тысяч рублей. Также возможна конфискация орудия охоты либо лишение права охоты на двухлетний срок.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»