Роспотребнадзор отобрал пробы воздуха в Астрахани из-за многочисленных жалоб на запах гари

Специалисты оценят качество воздуха

Инфоштаб 13 ноября 2023 17:43

Астраханский Роспотребнадзор проведет исследование качества атмосферного воздуха. Пробы отбирают в различных населенных пунктах области.

Проверки пройдут в связи с запахом гари, на который уже не первый день жалуются жители по всей Астраханской области. По информации МЧС, запах связан с многочисленными пожарами, которые охватили дельту Волги. Сейчас дует ветер с взморья и дым относит в сторону Астрахани.

Роспотребнадзор советует астраханцам при задымлении поменьше находиться на воздухе, не открывать окна для проветривания, надевать медицинскую маску на улице. Можно почаще проводить влажную уборку помещений, а также завесить окна влажной тканью. При кашле, бессоннице или отдышке лучше обратится к врачу.

Читайте также

В Астраханской области продавали опасную для жизни «незамерзайку» Астраханка чуть не съела бутерброд с гайкой Роспотребнадзор объяснил астраханским предпринимателям, как работать во время эпидемии
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА