Глава Астрахани Олег Полумордвинов удержался в тройке лидеров медиарейтинга

Медиарейтинг от компании «Медиалогия»

Информационный штаб 15 января 2024 11:33

В тройке лидеров, хотя позиции немного ухудшились. Глава Астрахани Олег Полумордвинов получил «бронзу» рейтинга самых медийных первых лиц столиц регионов Южного Федерального округа за 2023 год. Минус одна ступенька рейтинговой таблицы и у председателя Городской думы Игоря Седова.

Традиционный рейтинг по итогам прошлого года подготовила компания «Медиалогия». Для его подготовки аналитики учитывали публикации в СМИ и социальных сетях, в которых упоминались главы муниципалитетов и муниципальных депутатских корпусов. Причем, здесь важно было не только количество таких сообщений, но и их тональность. То есть, как отзывались журналисты о героях своих текстов: положительно, отрицательно или же нейтрально.

Лидер рейтинга остался прежний. Это глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко. На втором месте оказался глава Краснодара Евгений Наумов. В «турнире» градоначальников 2022 года он не участвовал, поскольку избран был на эту должность в 2023 году. На третьем месте – глава Астрахани Олег Полумордвинов, обладавший «серебром» позапрошлого года. То есть, это минус одна позиция.

По мнению аналитиков компании Медиалогия, на рейтинг главы Астрахани повлияли, главным образом, сообщения о четырех событиях. Во-первых, работа по созданию пункта временного размещения для жителей пятиэтажки на Вокзальной, в которой обрушилось два подъезда. Во-вторых, рабочая встреча с губернатором Игорем Бабушкиным по состоянию дорог города. В-третьих, планы по дополнительному приобретению спецтехники для устранения коммунальных аварий. Ну и в-четвертых, выездное совещание на Северных очистных сооружениях, которые в настоящее время реконструируются в рамках федеральной программы «Оздоровление Волги».

Седьмую строчку рейтинга занимает председатель Городской думы Астрахани Игорь Седов. Годом ранее он был на 6 позиции. Но если рассматривать только глав депутатских корпусов регионов ЮФО, то у астраханца – второе место.

Читайте также

Эксперты выяснили, какие сны видят астраханцы Астраханский губернатор удержался на своих позициях медиарейтинга глав регионов Главу Астрахани накормили школьной едой. Выдержал ли желудок?
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА