С астраханского минздрава суд взыскал деньги за лекарства для инвалида

Без вмешательства прокуратуры не обошлось

Информационный штаб 17 января 2024 10:38

Астраханский инвалид долгое время не мог получить жизненно необходимые ему лекарства. Без вмешательства прокуратуры здесь не обошлось. Да и судебное разбирательство тоже понадобилось.

Своевременно препаратами инвалид III группы обеспечен не был. Астраханец был вынужден приобрести медикаменты за свой счет. И это обошлось ему в 240 тысяч рублей. В дело вмешались работники прокуратуры.

«В целях восстановления нарушенных прав заявителя прокуратура района обратилась в суд с требованием взыскать с министерства здравоохранения Астраханской области в пользу заявителя 240 тысяч рублей, затраченных на самостоятельное приобретение лекарственного препарата», — рассказали в прокуратуре Астраханской области.

Финал в этой истории следующий: суд удовлетворил исковые требования прокурора. Астраханскому инвалиду была выплачена требуемая сумма.

Читайте также

Астраханский минздрав большую часть запасов лекарств списывает как просрочку На астраханской птицефабрике нарушали права инвалида Астраханский минздрав прокомментировал историю с отказом в прививке малышу
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА