Губернатор Астраханской области Александр Жилкин принял участие в общественных слушаниях «Стратегия развития культурного туризма на территории Астраханской области до 2020 года».
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин принял участие в общественных слушаниях «Стратегия развития культурного туризма на территории Астраханской области до 2020 года».
Историки, краеведы, музейные работники, туристическое сообщество выслушали информацию о перспективах развития культурного туризма в регионе. Большой потенциал- 874 объекта культурного наследия, опыт проведения событийных мероприятий, развитие ремесел делают Астраханскую область привлекательной для дальнейшего развития туризма.
В рамках Стратегии представлен проект «Зеленая стрела», позволяющий пройти по центру города с помощью стрелок-указателей и QR-кодов на туристических объектах. Губернатор подчеркнул, что когда мы говорим о туризме в регионе, то ассоциируем его в основном с рыбалкой и охотой, однако богатая история края и достопримечательности – основа развития и культурного туризма.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»