Сезон речных прогулок
В Астрахани начинается весенняя навигация речных трамвайчиков. С 23 апреля по городскому маршруту начнут курсировать теплоходы «Астраханец» и «Москва 169». Об этом сообщает министерство транспорта региона со ссылкой на международный автовокзал «Астрахань».
Речные трамвайчики будут следовать по нескольким маршрутам:
Астраханец: Отель «Азимут» — обход Городского острова — Отель «Азимут»
Москва 169: Астрахань — Яманцуг — Астрахань
Москва 169: Астрахань — Пионерлагеря – Астрахань.
Курсировать теплоходы будут три дня в неделю: в среду, пятницу и воскресенье. Первое судно будет отходить от причала в семь утра, последний – в 17:25 или 17:40 в зависимости от маршрута.
Этот вид транспорта полюбился не только дачникам, для которых это удобный способ добраться до своих приусадебных участков. Также трамвайчики популярны среди туристов и горожан, которые хотят полюбоваться красивыми видами с борта судна.
Билет на теплоход стоит 80 рублей на одного пассажира в городском и пригородном направлении. Для детей от 5 до 10 лет проезд еще дешевле и обойдется в 40 рублей в одну сторону.
С расписанием трамвайчиков можно познакомиться на официальном сайте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»