Правительство Астраханской области и Сбер будут совместно реализовывать проекты

Сотрудничество расширяется

Информационный штаб 03 июля 2024 13:21

Поддержка астраханского бизнеса и привлечение инвестиций в регион. А также совместные проекты, направленные на развитие здравоохранения, культуры и искусства. Об этом шла речь во время рабочей встречи губернатора Игоря Бабушкина с председателем Поволжского банка Сбербанка Наталией Цайтлер.

Глава региона отметил, что услугами сервисами Сбера на территории Астраханской области пользуются тысячи местных жителей. Плюс — крупные предприятия и предприниматели. Финансовая организация входит в астраханский ТОП-5 налогоплательщиков. Активно участвует в различных проектах. Как социальных, так и экологических.

Если в цифрах, то кредитный портфель юридических лиц астраханского филиала превышает сумму в 59 миллиардов рублей. Наибольший объем финансирования приходится на такие сферы, как жилищное строительство, возобновляемая энергетика и сельское хозяйство. При непосредственном участии Сбербанка в прошлом году на астраханской территории было построено 11 многоквартирных домов. В настоящее время банк финансирует строительство еще 48 домов. Причем, одновременно. Их общая площадь составит более 750 тысяч квадратных метров.

«Мы рассчитываем на укрепление и расширение партнёрства по всем направлениям», – подчеркнул губернатор Игорь Бабушкин.

По словам Наталии Цайтлер, главная задача Сбербанка в Астраханской области – это способствовать экономическому и социальному развитию региона. Также во время встречи обсуждались перспективные направления для дальнейшего взаимодействия.

Читайте также

Астраханским бойцам из дивизиона «Лотос» доставили очередную партию гуманитарной помощи Игорь Бабушкин ушел на самоизоляцию Астраханская протока Ашулук будет без расчистки еще 3 года
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА