Покупатель был «ненастоящий»
Больше сотни капсул с прегабалином продал астраханец перед задержанием. Вот только продавец не знал, что общается с ненастоящим покупателем. И теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы.
32-летний житель одного из камызякских сел ранее был судим за управление автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Видимо, мужчина решил подзаработать на продаже сильнодействующих медицинских препаратов. Местом для торговли своего запрещенного товара он выбрал Советский район Астрахани. Но о столь незаконном бизнесе поступила информация в полицию. Правоохранители это проверили.
Стражи правопорядка связались с камызякцем видом покупателей и договорились о встречи. Злоумышленник сбыл участнику оперативного эксперимента десять блистеров. В них находилось 138 капсул красно-белого цвета. Как позже показали результаты экспертизы, в капсулах содержался прегабалин. Это, отметим, рецептурное лекарственное средство. Но среди наркоманов оно больше известно как «Лирика».
Задержанный дал признательные показания. По его словам, запрещенку он заказал через интернет с целью последующего сбыта.
«Следователи предъявили жителю Камызякского района обвинение по ч. 3 ст. 234 УК РФ (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в крупном размере). Обвиняемый находится под стражей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет», — сообщили в КМД по Астраханской области.
В ведомстве добавили, что расследование данного уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»