Директор фирмы обогатился на афере с ремонтом астраханской больницы

Деньги потратил на себя-любимого

Информационный штаб 12 августа 2024 14:42

Аванс, выделенный в рамках госконтракта, не пошел на ремонт астраханской больницы. Средства осели в кармане предпринимателя, который взял на себя ремонтные обязательства. Но долго радоваться легким деньгам у него не получилось, поскольку историей заинтересовались правоохранители.

А все началось с контракта, заключенного Енотаевской районной больницы с директором фирмы на ремонт медучреждения. Согласно соглашению, необходимо было капитально обновить кровлю и фасад отделения общей практики. Бизнесмен получил авансовый платеж в размере 30 % от контрактной цены. Но к выполнению работ так и не приступил. Позже выяснилось, что похищенными таким образом деньгами предприниматель распорядился по своему усмотрению. А это, кстати, 690 тысяч рублей. Все это послужило мотивом для возбуждения уголовного дела.

«Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении директора фирмы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — сообщили в следственном комитете Астраханской области.

Читайте также

Получила 350 тысяч и не открыла бизнес: в Астрахани расследуют дело о мошенничестве В Астрахани продолжается суд над тремя директорами за хищение средств бюджета Астраханская фирма положила в карман 24 миллиона, бурно изображая строительство школы
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА