Астраханка убила табуретом приятеля и получила 6 лет колонии

Суд вынес женщине обвинительный вердикт

Информационный штаб 27 сентября 2024 10:25

Алкоголь, ссора, табурет. Врачи не смогли помочь мужчине, которого избила его приятельница. А избившая его до смерти астраханка отправится в колонию. Суд вынес ей обвинительный вердикт.

Трагедия, напомним, произошла днем 27 марта 2024 года в Икрянинском районе Астраханской области. В одном из частных домов села Товарное местная жительница распивала алкоголь со своим знакомым. Будучи пьяными, они поссорились. Тогда женщина схватила деревянный табурет и стала избивать собутыльника, наносить удары в область его головы и туловища. Бригада скорой помощи доставила мужчину в больницу. Но спустя несколько дней он скончался в медицинском учреждении.

«Собранные Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего)», — уточнили в следственном комитете Астраханской области.

В ведомстве добавили, что суд приговорил астраханку к шести годам лишения свободы. Это время она проведет в исправительной колонии общего режима.

Читайте также

Астраханец получил 7,5 лет колонии за избитого до смерти собутыльника Отсидевший за двойное убийство астраханец избил до смерти возлюбленную Пятеро мужчин предстали перед судом за жестокую расправу над астраханцем
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА