Сообщили в региональном минздраве
Хорошая новость для жителей Началово. В этом астраханском селе собираются построить поликлинику. Новое медучреждение планируется запустить в эксплуатацию в 2026 году.
В Началово проживают порядка 15 тысяч человек. И на такое население имеется лишь одна небольшая амбулатория, в которой пациентов принимает всего три врача. Два из которых – гинекологи. Местным жителям приходится ездить в центральную районную больницу. А это – на другой конец района, в сторону аэропорта Астрахани.
Но вскоре, похоже, эти проблемы останутся в прошлом. В Началово планируется строительство больницы. Об этом «Инфоштаб. Астрахань» рассказал министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин.
«В 2025 году в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Астраханской области» в селе Началово запланировано строительство поликлиники на 300 посещений в смену. На реализацию объекта предусмотрено 414,5 млн рублей. В настоящее время проводится процедура заключения контракта с подрядной организацией на выполнение работ. Начать оказание медицинской помощи жителям села планируется в 2026 году», — уточнил министр.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»
Сергей
Интересно сколько денег уйдет на поликлинику а сколько чинуши губернаторские своруют???? Бла бла бла.