В астраханские медучреждения поставят 85 единиц нового оборудования

В рамках нацпроекта «Активная и продолжительная жизнь»

Информационный штаб 31 января 2025 15:24

85 единиц нового медоборудования должно поступить в медицинские учреждения Астраханской области. Закупку планируется произвести в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Активная и продолжительная жизнь».

По данным областного министерства здравоохранения, в 2025 году на оснащение городских поликлиник и районных больниц из федерального бюджета выделено 227,8 миллионов рублей.

В текущем году оборудование лечебных учреждений региона пополнится цифровыми рентген-аппаратами, ультразвуковыми системами, эндо- и риноскопами, аппаратами суточного мониторирования артериального давления, прикроватными мониторами. И это далеко не полный список. С помощью такой модернизации точность диагностики и качество оказания медицинской помощи астраханцам должно увеличиться.

Читайте также

Астраханские дети стали чаще болеть коклюшем Для доставки в Астрахань двухлетнего малыша со стенозом гортани понадобилась санавиация Помощь на высоте: врач из Астрахани спасла пассажирку прямо на борту самолета
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА