Астраханская верфь приступила к модернизации доковых мощностей. Под обновление попал плавучий док производственной площадки АСПО Южного центра судостроения и судоремонта более чем полувекового возраста.
Плавучий док грузоподъемностью 5400 тонн был построен в 1971 году по проекту №1771. Он предназначен для спуска судов со стапельных мест на воду. Кроме того, с его помощью водный транспорт поднимался на стапель, а также транспортировался от береговой стенки к доковой яме. Используют его и для обычного докования при выведенной из дока эстакаде.
То есть, такое сооружение весьма востребовано. Да и нагрузка на него довольно высокая. Однако за прошедшие 50 с «хвостиком» лет док уже устарел и нуждается в модернизации. Поэтому капительный ремонт, который стартовал недавно, будет весьма кстати.
Специалистам завода предстоит провести на доке корпусно-сварочные и трубомонтажные работы. Это улучшит эксплуатационные характеристики объекта. Кроме того, планируется углубить и доковую яму.