И заслуженно получил 16 лет
Житель Астраханской области решил стать Уолтером Уайтом и организовал в частном доме в Миассе подпольную нарколабораторию. Об этом сообщает челябинская полиция.
Для работы он пригласил троих белорусов, которые приехали специально для участия в этом криминальном бизнесе .
В апреле 2024 года оперативники МВД России совместно с коллегами из Челябинской области и при поддержке милиции Беларуси накрыли лабораторию. Внутри нашли 18 килограммов мефедрона, 25 литров прекурсоров, около 430 литров реагентов и оборудование для производства наркотиков .
Самого организатора задержали на парковке возле аэропорта Домодедово после возвращения из-за границы. Суд приговорил его к 16 годам колонии строгого режима, а его сообщницу из Беларуси — к 10 годам общего режима. Дела остальных участников выделены в отдельное производство
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»