Шьют халаты, а не дела: в астраханские больницы будут поставлять белье из колонии

Пошитые руками заключенных

Информационный штаб 20 июня 2025 19:05

В астраханской исправительной колонии №8 заключённые взялись за новое дело — теперь они шьют постельное бельё и халаты для местных больниц. Об этом сообщила пресс-служба УФСИН. 

К работе подключились 40 человек, все официально трудоустроены и получат за свой труд зарплату. Шитьё идёт по контрактам с двумя медучреждениями — общая сумма заказов составляет 4,7 миллиона рублей. Один заказ нужно завершить до 1 сентября, второй — до конца ноября.

Работают с российским хлопком, который прошёл все нужные проверки и сертификацию. Готовая продукция официально зарегистрирована в системе «Честный знак».

Так что в колонии теперь не просто отбывают срок, а заодно делают полезное дело для медицины.

Читайте также

В Астрахани экс-сотрудник колонии стал осужденным за особое отношение к убийце В Астрахани забота о собаках привела сотрудника УФСИН пойти на преступление Астраханским предпринимателям за строительство исправительного центра для осужденных компенсируют 50% затрат
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА