Коварные ветки: три астраханских села постоянно лишаются электричества

Специалисты РЭС выявили проблемные участки

Информационный штаб 06 июля 2025 10:05

Кратковременные, но чуть ли не регулярные. Это об отключениях электроэнергии, с которыми сталкиваются жители трех населенных пунктов Володарского района Астраханской области. Речь идет о селах Султановка, Ахтерек и Яблонка.

В районной администрации со ссылкой на представителя электрических сетей (РЭС) Володарского района рассказали, что основной причиной перебоев в электроснабжении стали деревья, разросшиеся вблизи линии электропередачи. Ветки в некоторых местах соприкасаются с проводами. И это приводит к кратковременным сбоям.

Кстати, проблемные участки ресурсники уже выявили. И именно на них с 7 июля планируется провести плановую опиловку деревьев. При этом в муниципалитете отметили, что протяженность линий электропередачи составляет свыше 60 километров. А села удалены друг от друга. И это создается дополнительные сложности.

Читайте также

21 октября отключат свет на тридцати улицах Астрахани 28 октября отключат свет в Астрахани и трех областных районах Астраханской области не хватает средств для реконструкции электросетей
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий