Иранским не станет: «Ростех» не планирует продавать свою долю в Астраханском порту

Будут развивать коридор «Север-Юг»

Информационный штаб 07 июля 2025 09:38

Госкорпорация «Ростех» не рассматривает возможность продажи принадлежащих ей акций ПАО «Астраханский порт» и по-прежнему намерена развивать предприятие как ключевой логистический узел на направлении Север — Юг. Об этом сообщили ИАА «ПортНьюс» в пресс-службе корпорации.

«В связи с публикациями в СМИ сообщаем, что госкорпорация «Ростех» не рассматривает вопрос продажи акций Астраханского порта и сохраняет планы развития этого транспортного хаба, как важного для страны логистического узла по маршруту Север — Юг», — заявили в госкорпорации.

Ранее сообщалось, что иранская компания Nasim Bahr Kish, владеющая 53,66% акций ПАО «Астраханский порт», направила остальным акционерам предложение о выкупе долей.

Государственный пакет в размере 6288 обыкновенных акций был передан «Ростеху» в декабре 2024 года согласно указу Президента Российской Федерации.

Читайте также

Астрахань объединит страны Прикаспия автопробегом Через Астрахань пройдёт транскаспийская железнодорожная магистраль На Астраханской таможне задержали титановую яхту «Урал» из Екатеринбурга, которая покоряет путь «Из варяг в персы»
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий