Астраханец во время задержания избил полицейского

Возбуждено уголовное дело

Информационный штаб 19 июля 2025 12:21

Избежать задержания не удалось. Однако астраханец сопротивлялся основательно. Но теперь ему придется ответить за избиение полицейского. Возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел 16 июля 2025 года в Советском районе Астрахани, на лестничной площадке второго этажа одного из домов на улице Городской. Мужчина, по данным регионального УМВД, совершил административное правонарушение.

Во время задержания он оказал сопротивление сотрудникам полиции. Астраханец не менее четырех раз ногами ударил в грудь и живот правоохранителя. Затем его противоправные действия были пресечены. К дебоширу пришлось применить наручники.

«Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)», — рассказали в следственном комитете по Астраханской области.

Читайте также

Астраханец избил полицейского и чуть не задушил второго Пьяный астраханец напал на полицейского на улице В астраханском селе местный житель избил сотрудницу полиции
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий