Астраханцам продлили лесной запрет еще на 3 недели

Противопожарная безопасность

Информационный штаб 01 августа 2025 10:08

В Астраханской области продолжает действовать лесной запрет. Ограничения пребывания граждан в лесах продлили до 21 августа. А также табу на въезд в лесные массивы на автомобилях.

Напомним, с 29 мая 2025 года на территории региона введен противопожарный режим, действующий до 1 октября 2025 года. Были установлены IV – V классы пожарной опасности.

В этот период в лесном фонде запрещается разводить костры, сжигать мусор, стернь и порубочные остатки. Нельзя также проводить и все виды пожароопасных работ. Соблюдение правил пожарной безопасности в астраханских лесах контролируют государственные инспекторы службы природопользования. Плюс – сотрудники правоохранительных органов и других профильных ведомств.

Читайте также

Старый астраханский дуб претендует на звание российского дерева года Астраханским лесникам добавили 4,5 млн рублей на зарплаты В Астраханской области заготовили 800 кг семян для восстановления лесов
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА