В Астрахани женщину подозревают в махинациях с соцконтрактом

Бизнес-план не сработал

Информационный штаб 10 августа 2025 14:02

29-летняя жительница Астрахани оказалась в центре уголовного расследования. По версии следствия, она решила получить выплату на развитие бизнеса, но, как выяснилось, заниматься предпринимательством не собиралась.

Женщина принесла в центр соцподдержки документы и бизнес-план, где указала, что собирается торговать женской одеждой. После одобрения заявки она получила более 350 тысяч рублей, но потратила их на свои нужды, а условия соцконтракта так и не выполнила.

Теперь астраханке грозит ответственность по статье о мошенничестве в крупном размере. Следователи разбираются во всех деталях дела.

Читайте также

Цифровая афера: астраханец подозревается в махинациях с абонентскими номерами и сим-картами В Астрахани продолжается суд над тремя директорами за хищение средств бюджета Астраханка с сообщником из Самары обогатились на афере с бронированием услуг
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА