Мужчина сел в самолет с опасными «подарками»

Мужчине грозит штраф и конфискация кастетов

Информационный штаб 14 августа 2025 11:18

Астраханские таможенники выявили холодное оружие в багаже у авиапассажира, который летел из турецкой Антальи в российский Волгоград.

При пересечении таможенного контроля вернувшийся из Турции пассажир прошел через «зеленый» коридор и заявил, что ничего запрещенного у него нет. Однако, в багаже мужчины оказались «подарки». Из отдыха соотечественник прихватил с собой два кастета. Волгоградец заявил, что изделия он привез в Россию в качестве подарков для друзей и не знал о запрете на ввоз выявленных предметов.

В итоге кастеты были изъяты, а в отношении обладателя опасных «подарков» возбуждены два административных дела. Мужчине грозит штраф и конфискация кастетов.

Напомним, что через таможенную границу России запрещен перевоз подобных товаров. Запрет действует как на ввоз, так и на вывоз.

Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий